Декретный отпуск для преподавателя в колледже - рассмотрим варианты и последствия выхода на работу на частичную ставку
Здравствуйте. Я преподаватель в колледже, у меня трое детей дошкольного возраста. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ему исполняется 1 год и 6 месяцев в конце августа. Мне предложили выйти из отпуска на 0,5 ставки, затем еще до начала работы написали, через соц. сеть ВК, что уменьшают нагрузку до 0,25. Стоит ли соглашаться? Могут ли меня в течении года вывести из штата, как почасовщика? И вернут ли мне ставку через полтора года если я выйду сейчас? Может лучше остаться в декретном отпуске до его окончания и потом выйти на полную ставку?
Вечер добрый, можете выйти на неполную ставку, а после отпуска по уходу за ребенком обязаны предоставить ставку, если вы приняты на ставку.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)ст.256 ткрф.