Могут ли органы опеки отказать в покупке дома за материнский капитал если дом находится в шестидесяти метрах от пруда.

Лучший ответ

Расположение дома никакого значения не имеет. В связи с данным обстоятельствам пенсионный фонд не может отказать вам в распоряжении средствами материнского капитала.

Добрый день! А причем тут органы опеки, выдачу материнского капитала одобряет пенсионный фонд, если все документы в порядке, и дом пригоден для жилья, то оснований нет для отказа.