Как подать заявление на получение жилого помещения и какие документы понадобятся в случае нужды в жилье и статуса матери-одиночки?
Здравствуйте! Я уже обращалась с другим вопросом к юристам и очень благодарна всем кто откликается. Большое спасибо! Очень нужный сайт и неравнодушные специалисты. У меня еще возникли вопросы по поводу жилищного помещения. Дело в том, что я нуждаюсь в жилье, конечно понимаю, что в наше время сложно добиться от местного самоуправления. Я проживаю в поселке куда хочу обратиться больше 10 лет. Работаю в Воинской части (гражданский персонал) 11-й год, а так же являюсь матерью одиночкой (есть документы подтверждающие) и проживаю с родителями. В доме где мы проживаем, (5 человек) нам не хватает кв.м.т.есть у моего ребенка нет отдельной комнаты, а она школьник. И еще в доме есть подросток, (сестра моя) и им приходиться делить одну комнату на двоих, обе девочки. Скажите пожалуйста, есть ли основание на подачу заявления в местную администрацию, и какие документы нужны. Я знаю, что они ставят людей на очередь нуэдающихся в жилье, заявления принимают, но пока эту очередь ждешь состаришься. Еще я прописана не в этом доме, а у бывшей свекрови. На что лучше опереться чтоб ускорить процесс и был результат? Нужно я так понимаю, чтоб семью признали малоимущей или все таки операться на то,что я мать одиночка?
Лучший ответ
Вам все правильно говорят, в нашей стране люди стоят в очереди на получение жилья десятилетиями. Ничего ускорить нельзя. Статья 57 жилищного кодекса.
Спасибо за помощь!
Добрый день, в соцотдел администрации заявление пишите и все уточняйте, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Спасибо за помощь!