Алиев хирамагомед магомедович как получить комнату в камунальной квартире?

Скажите пожалуйста, у меня комната в коммунальной квартире... площадью 11 кв. м она приватизирована и прописаны 2 взрослых человека. В соседних 3 комнатах проживают муж с женой. Так же их две комнаты не приватизированные, и так как я понимаю они принадлежат государству. Могу ли я так как я являюсь собственником своей комнаты около 6 лет подать документы на получение одной из трёх комнат, в связи с тем что мои 11 кв не соответствуют норм проживания для двоих человек? И куда с этим вопросом можно обратится? С уважением. Алиев хирамагомед магомедович как получить комнату в камунальной квартире?
Лучший ответ

Уважаемый ХИРАМАГОМЕД, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.59 Жилищного кодекса РФ

ч.1. Освободившееся жилое помещение в КОММУНАЛЬНОЙ !!! квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляются по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) СОБСТВЕННИКАМ !!!, если на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в Администрацию муниципального образования:

Во-первых, с заявлением "О признании вашей семьи нуждающимися в жилых помещениях;

Во-вторых, с заявлением "О предоставлении вам освободившегося жилого помещения социального найма в коммунальной квартире".

Т.Е. в вашем случае речь о выкупе освободившейся данной комнате в коммунальной квартире НЕ идёт !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2012г

17:27 моск.