Вопросы о возможности продажи доли в квартире несовершеннолетнего ребенка и уплате налога
Здравствуйте для того чтобы получить разрешение органов опеки на продажу 1 3 доли в имуществе ребенка Вам необходимо составить то органы опеки без проблем дадут разрешение на сделку Кроме того в настоящее время все сделки с долями происходят только через нотариуса имейте это виду когда будете заключать договор купли продажи доли несовершеннолетнего ребенка предварительный договор купли-продажи квартиры на имя ребенка Главное чтобы по квадратным метрам ей его материальное положение ни в коем случае не ухудшалось.
Вы можете получить согласие опеки, если предоставите предварительный договор купли-продажи, по которому ребенок приобретет иное жилое помещение не меньшей стоимости. Всего доброго.
А что касается уплаты налогов за то что в собственности менее 3 лет?
Здравствуйте, несовершеннолетние не освобождаются от уплаты налога. Эту обязанность за них несут законные представители.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте несовершеннолетние собственники не освобождаются от уплаты налога по логике потому что за них это ответственность несут их родители вы обязаны будете платить подоходный налог от продажи на основании того что квартира была в собственности менее 3 лет.