Как открыть лицевой счет в банке для получения декретных выплат, если пенсионный фонд требует открытие расчетного счета?

Мой муж является ИП. Я у него оформлена по трудовой. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Для получения декретных пенсионный фонд заставляет открытьрасчетный счет в банке. Открытие расчетного счета, ежемесячное его обслуживание и операции по счету унесут значительную часть нашего семейного бюджета. Есть ли возможность открыть в банке лицевой счет вместо расчетного? Если есть, то каким образом действовать, если в пенсионном альтернативы не предусматривают?
Лучший ответ

Либо Вам не правильно сказали в ПФ ,либо Вы не правильно поняли,для таких опереций необходим лицевой счет,деньги будут поступать на лицевой счет,в данном случае Вы выступаете как физическое лицо,гражданин,поэтому расчетный счет иметь Вам нет необходимости.