Банк Альфа-банк погасил задолженность по одному счету за счет другого без согласия клиента - правомерно ли это?
В Альфа-банке открыто два кредитных счёта. (А) и (В). Счёт (А) оплачивается вовремя, по счёту (В) есть задержка (временная). Банк, без ведома клиента, погасил часть задолженности по счёту (В), из средств счёта (А), и таким образом создал задолженность и на этом счёте.Насколько правомерны такие действия банка?
Лучший ответ
Данные действия банка не правомерны, так как вы не давали какого-либо распоряжения на перечисление денег с одного счета на другой. Просмотрите есть ли в ваших кредитных договорах такие полномочия банка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!