Оспаривание сделки по купли-продаже дачного участка с незарегистрированными постройками - правовые возможности родственников и заинтересованных лиц
Готовится сделка по купли продажи дачного участка с незарегистрированными постройками.
Смогут ли родственники или другие заинтересованные лица оспорить сделку (после её заключения) или претендовать на строения, которые были расположены на участке в момент совершения сделки, но не были зарегистрированы?
Нет. родственники не смогут оспорить такую сделку или признать ее недействительной по указанным в вопросе основаниям. Поскольку они не являются участниками сделки, их права данной сделкой не нарушены.
Здравствуйте! Если родственники не являются собственниками земельного участка (участниками сделки), поэтому прав на признание сделки недействительной, не имеют.
Виктор, теоретически все может быть. Откуда мне знать, может у тех или иных заинтересованных лиц десяток оснований для того, чтобы считать этот участок или постройки на нем - своими...