Обязан ли отец платить алименты до исполнения дочерью 21 года в случае ее поступления в ВУЗ - анализ законодательства
Александр, алименты согласно Семейного кодекса РФ выплачиваются по достижению ребенком 18 лет. Дальнейшие выплаты добровольные,т .е.вы можете оказывать дочери материальную помощь пока она учится - сами представьте как можно учиться на дневном отделении и еще работать ( стипендия очень маленькая, даже на проезд не хватит)...Денежные выплаты можете предоставлять лично дочери.
Это указано в Семейном кодексе Украины. Если дочь этого мужчины живет на Украине, то ему придется выплачивать алименты до исполнения дочери 23 лет.
Это довольно распространенная фантазия наших граждан. Но не более чем фантазия.
Алименты выплачиваются ТОЛЬКО до 18 лет. Учеба не является основанием для продления этих выплат.