Вопрос: если она поступит в ВУЗ, должен ли я платить алименты на время её обучения в ВУЗе?
Моей дочери, которой я обязан платить алименты в этом году исполняется 18 лет,. Вопрос: если она поступит в ВУЗ, должен ли я платить алименты на время её обучения в ВУЗе?
Лучший ответ
Нет, законом предусмотрен исчерпывающий перечень оснований, при наличии которых прекращается выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке. Выплата средств на содержание несовершеннолетних детей прекращается при достижении ребенком восемнадцатилетнего возраста, вступлении его в законный брак, эмансипации, а также если несовершеннолетний ребенок (получатель алиментов) был усыновлен (удочерен).
Спасибо вам большое за помощь.