Умер папа в Германии - Борьба за долю в наследстве и возможность оставить с носом
Уважаемая Наталья,
разумеется, Вы являетесь одним из наследников в т.н. "сообществе наследников" (Erbengemeinschaft) которое урегулировано в немецком наследственном праве.
В наследственную массу (Nachlass) входит не только недвижимость, а и всё имущество наследодателя (сбережения, банковские счета, акции, пенсии, авто, поступления от аренды, дивиденды, страховые выплаты и накопления и прочее).
Для правильного определения Вашей доли и контроля происходящего с наследством, а именно с участием наследственного суда (Nachlassgericht), а так же определение количества наследников и долей,
Ваши интересы должны представлть мы, немецкие адвокаты, которые смогут вести переписку как с коллегами-адвокатами других наследников, так и с наследственным судом или с назначенными наследственными управляющими (Nachlassverwalter), если такой будет назначен судом.
Для начала совместной работы, Вам следует:
1) обращаться к нам, немецким адвокатам в личную почту, за пределами социальных сетей
2) предоставлять в копии все Ваши документы и поступившие от коллег, от суда или управляющего письма и
3) подробно описать всех известных Вам родственников наследодателя.
После ознакомления с документами и ситуацией, а так же после подписания Вами доверенности (текст направляется на немецом и русском для подписания и возврата в копии) можно приступить к контролю правомерности и точности распределения наследственных ценностей.
Бесплатно читайте о немецком наследственном праве на русском языке в моих статьях здесь:
2. O немецком наследственном праве:
- Общие вопросы: pravorub.ru
- Наследственное удостоверение: pravorub.ru
- Виды наследственного удостоверения и заявление: pravorub.ru
- Налоговые вопросы pravorub.ru
- О розыске наследственных ценностей: pravorub.ru
- О найденных сбережениях: pravorub.ru
- О праве на денежные средства зарубежом: pravorub.ru
- O том, как наследственный спор, решил не суд, а договор. pravorub.ru
Буду рад оказать поддержку в Вашем наследственном деле в Германии и согласно норм немецкого наследственного права.
Да, могут все оформить без вас. Поскольку вы не являетесь наследником, принявшим наследство. Советую через консульство Германии в РФ выяснить ситуацию, связаться с органами, которые занимаются наследственными правами по месту жительства умершего отца.
Могут и оставить с носом. В наследственном праве может много чего быть.
Но если грамотно подготовиться к делу, то вы останетесь только в выигрыше.
Советом вам одним не поможешь, здесь необходимо изучать документы и все обстоятельства.