Наследование и обязанность погашения кредитов умершего мужа - что нужно знать

Здравствуйте. С мужем не жили вместе около года. Недавно он умер. У него два непогашенных кредита в банках. Обязана ли я погашать его задолженность перед банками?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да в случае принятия наследства долги вы принимаете тоже, но не более суммы наследства это может быть-удачи вам.

Прояснили.Спасибо.

Доброе время суток. Есть ли брак между вами не был расторгнут, то вы являетесь наследником по закону и в случае принятия наследственного имущества обязаны будете и погасить и долги.

Спасибо, все понятно!

Если вы приняли наследство путем подачи заявления нотариусу, то должны платить в пределах суммы, в которую оценено наследственное имущество. Всего доброго.

Выражаю признательность за помощь.

Что даёт страховка при взятии кредита в банке в случае смерти заёмщика?

Вечер добрый, если есть страховка и страховой случай, тогда страховая компания погашает полностью кредит, с документами обращайтесь в страховую компанию.

Здравствуйте.

Страховка покрывает оставшийся долг, если наступил страховой случай. Обычно, не признают страховым случаем, если заемщик болел до взятия кредита и потом умер. Нужно смотреть на случай чего он застрахован.

Договор страхования гарантирует исполнение обязательств если наступает страховой случай, Изучите внимательно Договор страхования Есть ли в нём есть страхование и страховым случаем является смерть заемщика, то нужно обратиться в страховую компанию со свидетельством о смерти.