Скидка на коммунальные услуги при уходе за ребенком - возможно ли получить ее, если супруги живут раздельно?

Вопрос №13047088 из г. Курган
опубликован 20.08.2017, 19:10
Вышла замуж прописана в своей собственной квартире. Муж в своей собственной квартире прописан. Каждый сам у себя живет. Ребенок родиться я его у себя собираюсь прописать. Город Нижневартовск хмао-югра тюменская область. Мне объясняли что если прожиточный там минимум не будет хватать в отпуске по уходу за ребёнком то мне положено 50 процентов скидка за коммуналку.. это так? или зп мужа тоже будут учитывать? Но мы же вместе не живём.а каждый на своей территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, значение не имеет, раз брак зарегистрирован, муж является членом вашей семьи и учитывается и его доход, удачи Вам и успехов.

20.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так он не прописан же у меня и к моей собственности не имеет отношения.

20.08.2017, 19:51

Алина причем тут зарегистрирован или нет, вы в браке--этого достаточно, если в разводе, тогда обязаны взыскать алименты на содержание ребенка, сейчас законы такие.

20.08.2017, 19:53

Добрый день! Но в данном случае Вы же официально зарегистрированы, у Вас брак. По закону Вы одна семья в любом случае, прописка роли не играет тут.

20.08.2017, 19:56

Здравствуйте! В любом случае, муж является членом вашей семьи, Даже если он прописан и проживает в другом месте. Так что его доходы будут учитываться

20.08.2017, 20:17