LSN Messenger

Как решить проблему отсутствия согласия соседей и отказа УК от установки ИПУ - судиться или искать другое решение?

Вопрос №13047105 из г. Саратов
опубликован 20.08.2017, 19:13
И все таки как выйти из этой ситуации когда соседи не согласны установить ИПУ, а УК не дает Акта о невозможности установки ИПУ? Мои то права нарушены. Конкретно напишите что делать то? Судиться с соседями или с УК? И какова возможность не проиграть? Я плачу по завышенным нормативам. Дочь моя по месту регитрации и по месту прописки. Неужели нет выхода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Когда речь идет о частной собственности, то вы можете требовать восстановление нарушенных прав собственника в соответствии со статьями 304, 305 Гражданского кодекса Российской Федерации в том числе в судебном порядке. Для получения подробной консультации рекомендую обратиться к юристу на платной основе.

20.08.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ не дает понятия с кем же судиться?

20.08.2017, 20:06

С соседями и судитесь они же против. Видимо технические условия все же есть, раз УК отказывает в оформлении акта. Всего Вам доброго!

20.08.2017, 20:11

Ответчиком по делу является обычной лицо, действиями или бездействием которого нарушаются Ваше право. Если препятствуют в установке прибора учета соседи, то именно Они и будут ответчиками.

20.08.2017, 20:19