Может ли повторный суд скостить срок или дать условный при условиях предыдущей судимости и обстоятельствах дела?
Здравствуйте.. скажите пожалуйста возможен ли условный срок.. если молодой человек ранее судим... был в розыске... судят его по 112 статье.. но он перед делом была явка с повинной.. сам вызвал скорою помощь потерпевшему.. потерпевший претензии не имеет. .. его нашли в другом городе и закрыли он ехал по этапу два месяца.. месяц ждал суд.. уже три.. потом мировой суд осудил его на 7 месяцев колонии строгого режима.. прокурор просил 1 год и 2 месяца.. сейчас он вмести уже 4 месяца просидел.. подал на апеляцию в выший суд... у него дочь 3.5 года и неработающая жена тяжело без отца.. повторный суд может скостить срок или дать условно? Скажите пожалуйста.
Спасибо... а в розоске он был то что у него был условный срок.. и он побоялся и сбежал из города.. хотя была явка с повтной.
С условным сроком вообще сложнее поскольку при совершении преступления в период условного срока наказание не может быть меньше чем наказание назначенное по приговору где условный срок поскольку считается что человек наказание не отбывал.
У него и так срок не очень большой по сравнению с тем что просил прокурор, суд апелляционный может снизить срок если при вынесении приговора не все смягчающие обстоятельства были учтены, но есть еще и рецидив что мешает применению наказания условно.