LSN Messenger
Уфа, 20.08.2017, 19:45

Неуплата долга за продажу коровы в рассрочку - возможно ли обратиться в суд с распиской?

Вопрос №13047190 из г. Уфа
опубликован 20.08.2017, 19:45
Здравствуйте, я продала корову в рассрочку под расписку, но в указанный день деньги с покупателей получить не смогла, продала за 50000 руб. но на руки получила только 25000 руб. и теперь они не только не отвечают на телефон, но и скрываются не ночуют дома. Могу ли я обратиться в суд с распиской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Виктория, вы после подачи претензии можете подать исковое заявление о получении оставшейся суммы с должника.

С уважением.

20.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! А что именно указано в этой расписке? Указана ли общая стоимость коровы, а также общее описание коровы. Если из расписки следует, что Вы продали товар, то имеете право подать в суд иск.

20.08.2017, 19:52

Виктория, добрый вечер. Вы знаете адрес регистрации (проживания) другой стороны? Можно попробовать решить еще в претензионном порядке, т.к.суд - это не быстрый процесс. Если адрес знаете, то претензию необходимо направить на него заказным письмом с уведомлением почтой России. В претензии обязательно укажите, что намерены обращаться в суд это простимулирует. С удовольствием помогу составить претензию.

20.08.2017, 20:09

В расписке указано, что покупатель купил у меня корову за 50000 руб. но на руки мне отдал 15000 руб., остаток денег обязуется отдать 10 августа, но в этот день денег у него не оказалось и расписку переписала на 20 августа, а теперь даже скрываются и на телефон не отвечают.

20.08.2017, 19:57

Из содержания расписки следует, что заключен договора купли-продажи, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании недоплаченной суммы.

20.08.2017, 20:02