Работодатель требует вернуть деньги за отпуск, аргументируя запретом на совмещение двух отпусков. Почему я не могу получить отпускные на основании пособия по уходу за ребенком?
Чтобы использовать очередной оплачиваемый отпуск, необходимо прервать отпуск по уходу за ребёнком. Тогда отпуск будет оплачен.
Вечер добрый, правильно Вам сказали, одновременно Вы не можете находится в двух оплачиваемых отпусках, хотите оформить очередной-необходимо прервать отпуск по уходу и оформить, после отпуска можете продолжать получить пособие.
--- Здравствуйте, потому что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком и не имеете права получать отпускные, т.к. отпуск за отпуск ни где не предоставляют. Обязаны вернуть отпускные. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Непонятно только одно: как же так я работаю вроде, а на оплачиваемый отпуск права не имею почему то.и работаю как то неправильно-больна я что ли на голову раз в отпуске законом установленном поработать вдруг решила и малыша видеть меньше. Видимо многие бабы в рф с головой не ладят как родят...)
Считаете, что если работник решил подработать в свой отпуск, не прерывая его - ему за такую подработку должны отпуск предоставлять?
Марианна, как закончиться отпуск по уходу за ребенком можете оформить очередной отпуск со дня выхода на работу и будет оплачиваться как положено.