Ижевск, 20.08.2017, 20:37

Что делать, если попал в ДТП на велосипеде и требуют выплатить 48 800 через суд за повреждения иномарки

Вопрос №13047391 из г. Ижевск
опубликован 20.08.2017, 20:37
Попал в ДТП на своем велике в дорогую иномарку, поцарапал ему заднюю правую дверь и расширитель крыла, теперь истец требует сумму 48 800 через суд. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае лучше платить в добровольном порядке, потому что в судебном это обойдется дороже. Удачи Вам.

20.08.2017, 20:39

Вот именно что в добровольном порядке хотел выплатить, и он отправил телеграмму на оценку повреждения автомобиля, когда я приехал туда в указанное время, я прождал его час, потом решил спросить в агенстве почему его нету так долго. На что я получил ответ от оценщика что он позвонит своему другу и спросит где его носит. Поговорив оценщик дал мне трубку, истец не смог назвать точную цену, так как он занят и не сможет подъехать. Мы договорились на том что он позвонит как оценит автомобиль. На этом разговор закончился. Я продиктовал номер его другу, и на этом разошлись. Авария была в том году в июне. И до этого месяца он не звонил и не писал мне. Недавно позвонили моей Матери из суда и пригласили меня в суд. Там вручили повестку на точную дату суда.

20.08.2017, 20:55

Ну что же в данном случае нужно внимательно смотреть отчет по оценке и если есть сомнения, то заявить в суде ходатайство о проведении автотехнической экспертизы.

20.08.2017, 20:58

Напишите возражение, что не соблюден порядок досудебного урегулирования спора: вам не была направлена претензия, вы были приглашены на осмотр ТС, а потерпевший не явился на осмотр и пр.

Сделайте копии акта осмотра и смены и обратитесь к автоэксперту. Если ущерб завышен-заявляйте ходатайство о проведении экспертизы. Если ущерб реальный-предложите заключить мировое соглашение.

20.08.2017, 21:04