Оренбург, 20.08.2017, 20:51

Проблема соседей - как решить ситуацию с топающей квартирой и отсутствием возможности провести ремонт?

Вопрос №13047440 из г. Оренбург
опубликован 20.08.2017, 20:51
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мою квартиру раз в неделю топят соседи. Там живет неблагополучная семья и 6 детей. Не работают, пьют. Я застраховала квартиру, приходят, составляют акт, выплачивают. И так по кругу. Ремонт не делаю, только начну и опять потоп. В суд подавать бессмысленно. Она в постоянном декрете, он сожитель. Даже если суд и присудит, то взыскивать с декретных не имеют право. Это происходит уже несколько. Лет. Я даже продать квартиру не могу, т.к.просто не могу сделать ремонт... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая сначала выплачивает вам, потом взыскивает с соседей, рано или поздно пойдет работать, тогда и взыщут. Если семья неблагополучная-пишите в органы опеки и попечительства.

20.08.2017, 20:55

---Здравствуйте, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

20.08.2017, 20:52

Решение суда: удовлетворить иск, это все понятно. А как с них взыскивать будут, если она в вечном декрете? Получается оплатить адвоката, потрепать нервы в суде, а приставам не с чего взыскивать...

20.08.2017, 20:56

--- Здравствуйте, перед обращением в суд, просите суд принять обеспечительные меры и наложить арест на всё имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 20:58