LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.08.2017, 21:13

Не дают сертификат за 3 ребенка что делать куда написать жалобу.

Вопрос №13047520 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2017, 21:13
Не дают сертификат за 3 ребенка что делать куда напесать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

По вопросу не совсем понятно, про какой сертификат вы говорите, задайте свой вопрос более подробно

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

20.08.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Антон, добрый день!

Если речь о материнском капитале федеральном - то его можно получить только 1 раз, если Вы реализовали это право со вторым ребенком, то Вам больше и не дадут, кроме того, важным условием является наличие у матери и детей гражданства РФ. Региональный материнский капитал положен только на детей рожденных до 2017 года.

N 727-ЗС от 18 ноября 2011 года

1. Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении (далее - усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года, если они ранее не воспользовались правом на получение регионального материнского капитала;

Поэтому если ребенок родился в 2017, то у Вас уже нет прав на выплаты по этой программе.

Всего Вам наилучшего!

20.08.2017, 21:42

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

21.08.2017, 23:42

Нигде не указано что за 3 ребенка сертификат выдают только малоимущим семьям.

21.08.2017, 22:13

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.08.2017, 22:13

• Здравствуйте,

Сначала нам нужно знать, про какой сертификат вы говорите, потом мы сможем вам предоставить квалифицированный ответ

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 22:14

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

21.08.2017, 23:43