Скажите пожалуйста, оспаривается ли завещание?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, завещание, Как и любая другая сделка может быть оспорено, если при его совершении был нарушен закон. Например, если завещатель не осознавал характер и значение своих действий не мог руководить ими.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Признать завещание не действительным возможно в суде общей юрисдикции. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительсва или по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет тот кому было завещено имущество.

Здравствуйте, завещание, как и другие сделки, можно оспорить по основаниям, предусмотренным действующим законодательством. Есши основания есть, то следует обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Завещание можно спорить только в том случае, если вы докажите, что умерший был не в адекватном состоянии и не мог оценивать свои действия, либо его ввели в заблуждение или угрожали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Оспорить можно все, в том числе и завещание, но только при наличии оснований, установленных в законе. Например, когда завещатель не понимал значение своих действий.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Завещание может быть оспорено в суде, но для этого нужны основания. Удачи вам и всего наилучшего.

Оспорить любую сделку, включая завещание, возможно по основаниям для признания сделок недействительными. Если завещатель был психически здоров и сам подписал завещание. То не оспорят.