Как правомерно получить общегражданский паспорт РФ при наличии загранпаспорта РФ и прописки в Абхазии?
Анна,
для получения временной регистрации вам необходимо предварительно получить постоянную. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации предусматривают наличие листа убытия.
Федор Евгеньевич, спасибо за ответ!
И все-таки: мне нужна регистрация или это не обязательное условие для получения общегражданского паспорта?
Здравствуйте! Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 УТВЕРЖДЕН Административный регламента ФМС.. . по выдаче, замене и...учету паспортов гражданина РФ... ", согласно которого: -Отсутствие документов, подтверждающие регистрацию по месту жительства НЕ является основанием для ОТКАЗА в выдаче паспорта (п. 23 Регламента) .
Удачи и добра!