Воронеж, 30.11.2020, 16:48

Как долго можно находиться на территории РФ без временной прописки с паспортом ДНР и РФ?

Вопрос №18027365 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2020, 16:48
Я житель ДНР и прописка постоянная стоит в паспорте ДНР. Недавно получил паспорт РФ и соотвеиственно прописки в нем нет. Сколько времени я могу находиться на территории РФ без временной прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь гражданином РФ, поэтому можете находиться на территории России без прописки сколько угодно.

Однако, если Вы не зарегистрируетесь по месту временного проживания в течение 90 дней, то Вас и собственника жилища могут привлечь к административной ответственности.

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить

Это сказано в Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

30.11.2020, 17:05

90 дней можно находится без временной регистрации.

30.11.2020, 16:49

А я заплатил штраф в паспортный стол 2000 тыс. руб. Там сообщили что могу находиться не более 7 суток. А я нахожусь здесь месяц.

30.11.2020, 16:53

Олег! Заплатите еще один штраф.

30.11.2020, 17:06