LSN Messenger
Пенза, 20.08.2017, 22:03

Можно ли установить отцовство если отец ребенка умер три года назад?

Вопрос №13047680 из г. Пенза
опубликован 20.08.2017, 22:03
Здравствуйте. Можно ли установить отцовство если отец ребенка умер три года назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, отец при жизни признавал ребенка? Для ответа на Ваш вопрос необходима указанная информация. Всего Вам наилучшего.

20.08.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Признавал ребёнка при своей жизни. Но как это документировать?

20.08.2017, 22:11

Здравствуйте! Если отец при жизни признавал ребенка своим, то подавайте в районный суд заявление об установлении факта признания отцовства. Нужны свидетельские показания.

20.08.2017, 22:13

Здравствуйте.

Если умерший при жизни признавал ребенка своим, то нужно обратится в районный суд и устанавливать отцовство. Нужны показания свидетелей, может родителей умершего или иных близких родственников.

20.08.2017, 22:15

Значит вам нужно в судебном порядке устанавливать факт признания отцовства. Данный факт устанавливается, помимо прочего, на основании свидетельских показаний. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.

20.08.2017, 22:15

Совместные фото, видео, письма, показания свидетелей, в общем все, что каким-то образом подтверждает, что ребенка он признавал. Всего доброго!

20.08.2017, 22:15

Добрый день! В судебном порядке это все равно придется делать, но можете использовать свидетельские показания. Может есть фотографии, переписку и т.д.

20.08.2017, 22:17