LSN Messenger
Калининград, 20.08.2017, 22:08

Заведение СНИЛСа для детей - федеральные и региональные новации

Вопрос №13047694 из г. Калининград
опубликован 20.08.2017, 22:08
Здравствуйте. Скажите, не появились ли новые законы, обязывающие заводить снилсы для детей. И если их нет на федеральном уровне, могут ли они быть на уровне региональном. В поликлинике предупредили, что мед карту на ребенка первоклассника могут не отдать без снилса. У меня есть официальный ответ из главного офиса Пенсионного фонда, из г. Москвы, где отвечают, что у меня есть право не заводить его. Но письмо от 2014 г. Защитит ли такая бумага, не приняты ли новые законы.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Зачем вам спорить и что-либо доказывать, проще сходить в пенсионный фонд и получить этот снилс на ребёнка, это займёт буквально пару недель

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но я прошу не совета, а задаю ЮРИСТАМ конкретный вопрос: есть ли закон, обязывающий заводить снилс на ребенка. Ответьте профессионалы, пожалуйста. На какие законы я могу сослаться, которые дают мне право не заводить этот документ?

Амбулаторная карта принадлежит мед. учреждению и ее не выдают пациентам. Вы вправе получить выписку из карты. СНИЛС оформляется на детей по заявлению родителя. Обращайтесь в ПФР по месту жительства и получайте СНИЛС.

20.08.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но я спрашивала о том, не появились ли законы после 2014 года все-таки обязывающие заводить снилс на ребенка. Я этого делать не хочу. А речь не об амбулаторной карте, а о медкарте первоклассеика, которую необходимо принести в школу

Так есть ли такие законы. Или я по-прежнему имею право не заводить снилс на ребенка?

21.08.2017, 09:21

• Здравствуйте,

Зачем вы заморачиваетесь по пустякам, проще получить снилс я никому ничего не доказывать, этот номер попросят и в школе

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 09:24