Несколько человек проникает на участок дома подслушивать и нашептывать гадости распространять порочащие слухи что можно сделать?
Здравствуйте.
Если вы знаете кто разносит слухи, то можете написать заявление в полицию и подать в суд и взыскать компенсацию морального вреда за клевету.
1. Обезопасьте участок. Возведите хорошую ограду/забор.
2. В случае проникновения на участок посторонних лиц, вызывайте полицию. Требуйте привлечения указанных лиц к ответственности за нарушение неприкосновенности жилища, за нарушение неприкосновенности частной жизни.
3. Контролируйте дальнейшие действия полиции. При необходимости, обжалуйте действия (бездействие) или решения полиции в прокуратуру, в суд.
Здравствуйте, Глеб Вячеславович! Вы можете обратиться в полицию с заявлением.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.