Меня преследует мужчина с которым я рассталась, мне гадости оскорбляет унижает распускай слухи.
Добрый вечер.
За оскорбления и клевету предусмотрена административная и уголовная ответственность. Вы праве обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушенияхСтатья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Уголовный кодекс РФСтатья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях