Ноябрьск, 20.08.2017, 22:50

Можно ли подать в суд на бывшего супруга, который не выплачивает кредит, взятый во время брака?

Вопрос №13047831 из г. Ноябрьск
опубликован 20.08.2017, 22:50
Брала кредит до замужества для будущего мужа, в данный момент разведены, он написал долговую расписку о том что будет платить каждый месяц по определенной сумме, но почти не платит. Он гражданин РК. Могу ли я подать в суд на него о том что не платит долг по этой расписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если из содержания расписки следует, что он получил денежные средства в долг, то можете подать в суд по месту жительства ответчика иск о взыскании долга по договора займа.

20.08.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, если имеете долговую расписку.. суд выиграете, нли расписка составлена надлежащим образом.

20.08.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день уважаемая ФНаталья

Вы можете взыскать с него этот долг в судебном порядке, пдав иск по месту его нахождения

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что в расписке должно быть указано по правилам?

20.08.2017, 23:10

В расписке должно быть указать, что должники такой-то взял денежные средства в долг в такой-то сумме и обязуется возвратить денежные средства до такого-то числа.

20.08.2017, 23:13

Что в расписке должно быть указано по правилам?

Кто от кого какую сумму получил и когда обязуется вернуть. Но всегда лучше заключать договор займа.

20.08.2017, 23:14

Здравствуйте.

Указываться должны дата составления расписки, паспортные данные должника, сумма которую он берет в долг, желательно чтобы расписка была написана им собственноручно.

20.08.2017, 23:27