Бывший супруг сократил выплаты на ребёнка - каковы правовые последствия и где обратиться?
расписка никакой силы не имеет, устанавливайте в суде отцовство и взыскивайте алименты
81-86 СК РФ-в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка-можете потребовать взыскание в твердой денежной сумме
Если ребенок не записан, т.е. отцовство не установлено, то именно это действие следует исполнить сначала.
А затем обращаться в суд за взысканием алиментов.
В данный момент расписка не имеет юр.силы.
Расписка приравнивается к договору займа. В данном случае никакого займа нет, а если муж к ребенку никакого отношения не имеет, то и данная расписка никакой силы не имеет - это было своего рода добровольное обязательство
Можно заключить алиментное соглашение у нотариуса без суда, но необходимо признание отцовства.