Возможно ли заключение мирового соглашения с первым кредитором до создания реестра кредиторов в судебном процессе о признании мужа банкротом?
Могу уточнить? Если суд утверждает мировое соглашение, другие кредиторы могут его опротестовать? А если заявление второго кредитора о включении его в реестр будет получнено судом в период рассмотрения судом мирового соглашения? Или им остается подавать самостоятельно на взыскание долга (хотя по этим кредитам муж по-тихоньку платит)..
Добрый день уважаемая Елена
Если дело банкротстве слушается то они могут подать свои претензии должнику
Удачи Вам и вашим близким!
Мировое соглашение при банкротстве – договор, заключаемый между банкротом и кредиторами. Ст. 150 закона 127-ФЗ указывает, что достигнутый компромисс должен быть подтвержден арбитражем, а действительна данная сделка сразу после издания соответствующего определения суда.
Завизированное судом соглашение должно исполняться всеми лицами, интересы которых в нем затронуты. Односторонний выход из него (отказ) прямо запрещен уже упомянутой ст. 150 закона 127-ФЗ.
Добрый день уважаемая Елена
Если обязательства будут выполнены перед кредитором и заключено мировое соглашение то вопрос закроется
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день уважаемая Елена
Удачи Вам и вашим близким!