Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире отцу, если ипотеку платит жена?
Здравствуйте, если ипотека не выплачена, то ничего он подарить не может, поскольку квартира находится в залоге у банка.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Да, собственник имеет право по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. В том числе и отчуждать (продавать, дарить) любым лицам.
В течении 6 месяцев после полного погашения кредит и снятия обременения вы обязаны наделить долями в праве собственности на квартиру детей. Затем бывший муж может подарить свою долю отцу.
Доброго времени суток! Уважаемая Ольга, собственник самостоятельно и по своему усмотрению распоряжается своим имуществом. Всего хорошего.