Мой бывший зять имеет право на долю в нашей квартиры.
Мой бывший зять имеет право на долю в нашей квартиры. (дочь была замужем когда мы покупали квартиру) Сейчас когда она решила подарить свою долю сестре, то стал вопрос о его согласии, он недает такое согласие. Применима ли исковая давность поэтому вопросу?
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
На данный момент надо делить в судебном порядке совместно нажитое в браке имущество и дальше уже его продавать.