Как вернуть страховку при получении кредита без полиса и платежного поручения?
Если при оформлении кредита мне оформили страховку и дали только заявление. Ни полиса ни платежного поручено мне не дали и сказали что данная страховка не возвращается. Прошло уже более 5 дней. Я хочу вернуть данную страховку. Что делать?
Лучший ответ
Ирина, отказаться вы вправе в течении 5 дней. Срок вы пропустили. Пишите жалобу в Роспотребнадзор о навязанной услуге, по результатам проверки, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Нужно не тянуть по времени и сегодня же направить заявление в банк. Оно должно быть мотивированным и с правовым обоснованием, чтобы без суда ее вернули.