Права супруги на квартиру, купленную до брака в ипотеку и выплачиваемую в браке
Добрый день! На квартиру она не имеет прав. Но вот разделить платежи по кредиту сможет. Взыскать компенсацию. Выплачивали кредит из денежных средств, которые заработаны в браке. (совместно нажитое имущество)
Здравствуйте.
На ваше имущество, приобретенное до брака, супруга в случае развода, прав никаких не имеет.
Кроме того, так как ипотеку вы продолжаете платить, квартира не находится у вас в собственности.
Ирина Александровна, Спасибо за развёрнутый ответ. Извините за беспокойство, но у меня ещё один вопрос. Супруга тоже взяла кредит на ремонт подаренного ей отцом дома. Я участвовал в строительстве этого дома ещё при жизни отца, но теперь я прав на него не имею. Так? Могу ли я так же потребовать компенсацию в суде по взятом супругой кредиту. Он же тоже выплачивает в браке.
Добрый день! Имеете право, если будет установлено что кредит гасился из совместных средств, на цели Вашей жены, то можете заявить требование о возврате своей половины данных выплат, по крайней мере такое право у Вас есть.