Москва, 21.08.2017, 03:41

пожалуйста ч 2 ст 228 когда можно писать на ИТР и когда на Удо срок 3 года. С марта 2016 года. Спасибо.

Вопрос №13048177 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2017, 03:41
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ч 2 ст 228 когда можно писать на итр и когда на удо срок 3 года. С марта 2016 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.79 УК г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;Таким образом должен отбыть не менее 3/4 так как преступление тяжкое и относится к незаконному обороту наркотиков.

21.08.2017, 04:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я же Вам ответила уже на ваш вопрос. Вы думаете, если зададите вопрос несколько раз - ответ изменится? После отбытия ПОЛОВИНЫ срока можно подавать на УДО или замену другим видом наказания.. (ИТР уже нет... есть Исправительный работы, обязательные работы, принудительные работы...) - 3 разных вида наказания..

21.08.2017, 03:44

Уважаемая Светлана! Наши адвокаты занимаются условно-досрочным освобождением и заменой

неотбытой части наказания более мягким видом наказания-исправительными работами, обязательными работами, принудительными работами. Обращайтесь, с уважением Владимир Александрович.

21.08.2017, 11:50

Я уточнила, что с марта. Когда подавали после половины были отказы в связи с тем, что нужно не половину а 2\ 3 вот и хотелось бы точнее узнать. Спасибо.

21.08.2017, 03:55

Простите, Светлана! Это я ввела Вас в заблуждение. У Вас же статья по наркотикам... Действительно там срок другой отбыть надо. Только даже не 2\3, а 3\4.

ст. 79 УК 3.

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

21.08.2017, 04:00