Иркутск, 21.08.2017, 04:21

Коллекторы требуют платежи от неработающей инвалидки, лишая ее основных средств для жизни

Вопрос №13048241 из г. Иркутск
опубликован 21.08.2017, 04:21
Я потеряла трудоспособность во время кредита. У меня наступает страховой случай. Банк отказался платить страховку, я согласилась, лишь бы остановили выплаты. У меня 2 я группа инвалидности. Но банк продал мой кредит коллекторам. Доход, т.е. моя пенсия, ровно прожиточный минимум инвалида 8800 руб. Коллекторы собираются подать в одностороннем порядке исполнительный лист в Пенсионный фонд на сумму 2500 руб ежемесячно. У меня имеется справка от врачей, что я бомж, прописки нет, я снимаю комнату. На что я должна жить? Можно ли заставить работать неработающего инвалида, если врач мне работать запретил? Я и так живу на 3500 в месяц, последних денег хотят лишить. Родители умерли, мне некому помочь. С уважением, Людмила. Тел 89647524217
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила по поводу действия коллекторов пишите заявления в полицию, а также жалобу на данный банк, который продал ваш кредит. Жалобу на банк пишите в ФАС, Роспотребнадзор и ЦБ РФ.

21.08.2017, 04:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что за организация ФАС? Если я подала заявление в прокуратуру, то это ничем не поможет? Только в полицию и указанные Вами органы?

21.08.2017, 04:35

О Доброго времени суток. У каждого органа свои контролирующие функции, Однако Вы можете обращаться одновременно в несколько органов. Фас это Федеральная антимонопольная служба.

21.08.2017, 04:37

Людмила, чем больше вы напишите, тем результативнее будет, -

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы.

ФАС России осуществляет контроль за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выполняет функции по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.

21.08.2017, 04:45

ФАС-это федеральная антимонопольная служба, такими вопросами эта служба не занимается. Обращение в неё вам ничего не даст. Всего вам самого наилучшего!

21.08.2017, 04:45