Право на отдельное жилье при переселении - что положено молодому неженатому сыну?
Квартира муниципальная 39.2 кв.м. зарегистрировано 3 человека. Положено ли нашему сыну отдельное жильё при переселении, сыну 31 год не жент. Что нам положено?
Если речь идёт о сносе муниципального жилья, то взамен предоставляется равноценное по общей площади жилое помещения. Статья 89 жк РФ.
Добрый день уважаемая Ольга
Если учетная норм меньше нормы в вашем регионе то надо стать на очередь на улучшение жилищ условий
Удачи Вам и вашим близким!
Ольга, В соответствии со ст. 89 ЖК РФ 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Отдельной квартиры сыну не положено.