Судья районного суда Москвы оставил без движения исковое заявление о компенсации морального вреда, несмотря на предоставление приговора
Срок для исправлении недостатков, указанный в определении уже истек? Если нет, напишите заявление в ответ на это определение о том, что прилагали данный документ при подаче иска, знакомились с делом и данный документ в материалах имеется. Поэтому просите принять исковое заявление.
Ответ банален - или невнимательность судьи или сознательное затягивание времени. И то и другое встречается на практике нередко.
Напишите заявление на имя судьи о том, что заверенная копия приговора была приложена к исковому заявлению, сошлитесь на номер приложения. И укажите что простите принять иск к производству. Можно конечно обжаловать, но это долго. Или можете просто принести еще раз заверенную копию.
Сейчас конец года, они завалины работой, тем более готовится годовой отчет и статистика. За каждое дело которое останется с этого года на следующий они получают пошей. Поэтому лепят любую ерунду чтобы избавится.