Пользователь 9111.ru
Самара, 23.05.2011, 12:16

У меня теперь вопрос возник: А что будет, если мы не будем платить за квартиру?

Вопрос №1304852 из г. Самара
опубликован 23.05.2011, 12:16
У нас двухкомнатная неприватизированная квартира. В ней прописано 4 человека: мой муж, его сестра, его отец и наша дочь (2 года). Мы хотим приватизировать и разменять квартиру. Отцу с сестрой отдать 2/3. Но они не согласны на приватизацию и за коммунальные услуги платить не хотят. У нас накопились долги. Я в декрете, работает один муж, у нас нет возможности полностью оплачивать коммунальные услуги, да и я считаю, что это несправедливо. И отец, и сестра мужа работают. Сейчас мы вроде договорились с ними о приватизации и размене. И они перестали давать свою долю (мы ее сами высчитываем) за квартиру, мотивируя тем, что у них нет денег. Я так думаю, они не платят специально, типа-им нужна приватизация, вот пусть и платят сами, куда они денутся. У меня теперь вопрос возник: А что будет, если мы не будем платить за квартиру? Когда накопятся большие долги, кого выселят и куда? А если в квартире прописан 2-х годовалый ребенок его куда денут? Заранее спасибо за ответ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будете оплачивать коммунальные услуги, то управляющая компания (ЖКО) обратятся в суд, который вынесент решение о взыскании долга с каждого совершеннолетнего. Затем судебный пристав- исполнитель будет проводить взыскание: если гражданин работает исполнительный листь направляется по месту работы; если - не работает, то направляются запросы в регистритующие органы для получения сведений об имуществе и делается один выезд на квартиру, где могут описать имущество на сумм долга.....Выселение вам вряд ли грозит....

25.05.2011, 12:26

Александра. успокойтесь, никого не выселят.... Вы за прошедший период можете взыскать коммунальные платежи с отца и сестры мужа. Для этого вам надо обратиться с иском в суд: составить заявление, сделать расчет, представить доказательства.....И так через определенное время можете взыскивать ту часть коммунальных платежей, которую выплатили за родственников.

23.05.2011, 21:14

А как можно доказать,что они не давали нам свою долю? И,кстати, все квитанции и документы хранятся у сестры мужа. И все таки,что будет если мы специально не будем платить за квартиру все.. Я где-то слышала,что могут выселить в комуналку или общагу..Может так даже и лучше будет..сможем приватизировать и продать свою комнату..здесь же мы не можем счета разделить...комнаты смежные..

Спасибо за ответы.

24.05.2011, 23:02