У меня теперь вопрос возник: А что будет, если мы не будем платить за квартиру?
Если не будете оплачивать коммунальные услуги, то управляющая компания (ЖКО) обратятся в суд, который вынесент решение о взыскании долга с каждого совершеннолетнего. Затем судебный пристав- исполнитель будет проводить взыскание: если гражданин работает исполнительный листь направляется по месту работы; если - не работает, то направляются запросы в регистритующие органы для получения сведений об имуществе и делается один выезд на квартиру, где могут описать имущество на сумм долга.....Выселение вам вряд ли грозит....
Александра. успокойтесь, никого не выселят.... Вы за прошедший период можете взыскать коммунальные платежи с отца и сестры мужа. Для этого вам надо обратиться с иском в суд: составить заявление, сделать расчет, представить доказательства.....И так через определенное время можете взыскивать ту часть коммунальных платежей, которую выплатили за родственников.
А как можно доказать,что они не давали нам свою долю? И,кстати, все квитанции и документы хранятся у сестры мужа. И все таки,что будет если мы специально не будем платить за квартиру все.. Я где-то слышала,что могут выселить в комуналку или общагу..Может так даже и лучше будет..сможем приватизировать и продать свою комнату..здесь же мы не можем счета разделить...комнаты смежные..
Спасибо за ответы.