Как вернуть долю в приватизированной квартире? Нужен совет и информация о возможных действиях
Это не основание для отмены приватизации. Это основание для обращения в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг (с тем, чтобы в дальнейшем оплачивать только за себя, а не за отсутствующих).
Елена, отменить приватизацию не можете, так как, нет оснований.
А с тех, кто отказывается оплачивать коммуналку -можете взыскать за эти года, то, что Вы заплатили за них -через суд. Единственное, что они могут заявить в суде о применении сроко исковой давности, тогда сможете взыскать только за 3 последних года до подачи иска.
Можете разделить оплату коммунальных платежей, чтобы Вы платили за свою часть, а они за свою. Можно в суде установить порядок оплаты коммунальных платежей, только за себя, чтобы были отдельные квитанции.
С Уважением,
Елена, прежде, чем обращаться в суд о выдаче отдельного платежного документа, попробуйте обратиться с этим вопросом (письменное заявление) в управляющую компанию (ЖКС).
Удачи! Татьяна Юрьевна, тел. + 7 921 437 77 80 (платные консультации).