Организация оказалась в затруднительном положении - купленный пустой картридж вызывает проблемы, а другая организация не решает вопрос возврата
Мы организация приобретаем канцелярские товары у другой организации. Купили картридж цветной hp 650 он оказался полностью пустой. Проверили на трех таких же принтерах. Позвонила в ту компанию они сказали надо проводить экспертизу картриджа, на словах сказали о сроках в 10 дней и что приедут 21 июля. Он также словесно обозначил что скорее всего это брак и товар будет заменен. В итоге приехали 25 июля за картриджем, на руки дали лист где написано что заявка сделана на 21 июля свои контакты и что товар отправлен на экспертизу и все. уже прошел месяц от них ни ответа ни привета. Подскажите что нам делать? Картридж очень нужен а денег не выдают чтобы приобрести новый взамен у другой компании. На звонки по вопросу возврата отвечают только что еще идет экспертиза.
Лучший ответ
• Здравствуйте, Вам нужно дождаться результата экспертизы, подробные консультации для организации на сайте являются платными
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нужно сразу было предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости либо замену, это нужно делать сейчас.