Могут ли приставы наложить ограничения на единственное жилье?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли по суду наложить ограничение на единственное жильё (долю в доме и землю)?
Да, могут наложить арест на любое имущество. Однако обратить взыскание на единственное жильё все равно будет нельзя. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.
Добрый день, могут наложить ограничения, но не могут продать, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Ксюша, добрый день!
Приставы могут наложить арест на единственное жилье по решению суда, а вот забрать единственное жилье нельзя.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Да наложить запрет на регистрационные действия на данное имущество могут. Но реализовать его не имею право. Ограничение будет висеть пока вы не погасите долг.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Доброго времени суток. Да, наложить запрет на регистрационные действия они могут. В таком случае вы не сможете продать жилье, но на право пользования и проживания этот запрет не влияет.