Как официально избавиться от квартиры, принадлежащей мужу на половину и его бывшей жене на другую половину, чтобы снять с себя долги?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой муж имеет половину квартиры, вторая половина записана на его несовершеннолетнюю дочь проживает там его бывшая жена, которая копии долг за квартиру, а переписывать на себя её не хочет, может ли он как-то избавиться от этой квартиры официально?
Здравствуйте муж может подарить свою долю в квартире своему ребёнку или иному лицу на свое усмотрение.
Удачи вам и всего наилучшего
Супруг вправе продать лишь принадлежащую ему долю, при этом он обязан будет соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.
Добрый день! Можете подарить свою долю например или продать, как удобно, это уже он может решить оформив сделку отчуждения своей доли.