LSN Messenger
Волковыск, 21.08.2017, 09:22

По словам соседки моя собака загрызла ее утку, хотя моя собака не срывалась с цепи. Что мне делать? Дело отправляют в суд)

Вопрос №13049012 из г. Волковыск
опубликован 21.08.2017, 09:22
По словам соседки моя собака загрызла ее утку, хотя моя собака не срывалась с цепи. Что мне делать? Дело отправляют в суд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам ничего не делает, это не Ваша обязанность доказывать ущерб, пусть представят доказательства, если у Вас собака была на цепи, как положено, то вину Вашей тут никакой и нет, суд может и отказать соседке.

21.08.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если дело уже отправленотв суд, то Вам следует начать с того, что ознакомиться с материалами дела.

Для этого необходимо обратиться непосредственно к судье, на рассмотрении которого находится дело.

После этого необходимо подготовить мотивированные возражения против иска соседей. Обращаю Ваше внимание, что и Вы, и Ваши соседи обязаны предоставить суду доказательства тех фактов, наикоторые они ссылаются.

21.08.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но индюки соседки вечно лазят у меня во дворе (даже фото имеються) . и когда она пришла придъявила нам что ее утку загрызла соба, она пошла еще лазила у меня в сораи

21.08.2017, 09:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пишите возражение на исковое заявление. Если она заходит на Ваш участок - сразу вызывайте полицию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.08.2017, 09:41

Если её утки и индюки постоянно лазят у Вас во дворе, то Вы имеете право предъявить соответствующую претензию ей. И в Вашем сарае без Вашего согласия она тоже не имеет права лазить.

21.08.2017, 09:43

Вы не отвечаете за сохранность имущества на вашем огороде. Даже если ваша собака загрызла чужую утку, так и в суде и заявите, пусть соседка следит за своими животными.

21.08.2017, 09:50