Правомерно ли назначение собственника жилого помещения председателем собрания по переводу в нежилое помещение в МКД? Основание в законодательстве.

Доброе утро! Подскажите, правомерно ли чтобы в МКД председателем собрания по переводу жилого помещения в нежилое был собственник данного жилого помещения в доме. На основании какого закона это возможно.
Лучший ответ

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос очень смутно сформулированно собственник жилого помещения имеет право при наличии соответствующих разрешений перевести свое жилое помещение в нежилое и организовать в этом помещении магазин офис салон и так далее Единственное что вход в эту нежилое помещение при таких обстоятельствах должен располагаться с обратной стороны от жилых подъездов.

Спасибо за понятный ответ!