Подскажите он вправе был лишить меня наследства, если нет, то как мне поступить?

Мой отец умер 03.02.2011 г. У него был дом в собственности, до смерти он сделал дарственную на это имущество на свою жену. Подскажите он вправе был лишить меня наследства, если нет, то как мне поступить?
Лучший ответ

Инна!

Собственник по своему усмотрению вправе распоряжаться свои имуществом.

При наличии достаточных оснований договор дарения можно признать недействительным.

Обратитесь к адвокату очно.

С уважением,

Признание сделки недействительной возможно лишь при наличии на то оснований, предусмотренных в частности гл.9 ГК РФ.

Если таких оснований нет, то невозможно.

Уважаемая Инна ! Он имел полное и без оговорочное права распоряжаться при жизни своим имуществом. Удачи.