LSN Messenger
Липецк, 21.08.2017, 11:11

Был суд о взыскание долга по кредиту нужна помощь.

Вопрос №13049409 из г. Липецк
опубликован 21.08.2017, 11:11
Был суд о взыскание долга по кредиту нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кристина, Вы можете написать свой вопрос на сайте, либо обратиться к любому в юристу, в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.08.2017, 11:15

Добрый день, Кристина

Какая именно помощь вам нужна?

Обращайтесь в личные сообщения

Так ответить на ваш впрос не предосталяется возможным.

21.08.2017, 11:13

Можете обратиться в личную переписку к любому юристу за оказанием юридической помощи по договоренности. Удачи Вам и всего хорошего.

21.08.2017, 11:14

Доброе время суток. На нашем сайте много квалифицированных юристов, вам нужно выбрать любого юриста и обратиться к нему в личном сообщении чтобы получить индивидуальную услугу, консультацию или составление документов.

21.08.2017, 11:14

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

21.08.2017, 11:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

Готов помочь. Задавайте вопрос, что конкретно Вас интересует?

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.08.2017, 11:15

Я прописана в квартире бывшего мужа и временно там живу с ребенком и на данный момент я беременна. Имеют ли права присталы описать имущества из данной квартире? И если я буду оплачивать минимально по 100 руб в месяц будут присталы приезжать домой?

21.08.2017, 11:18

Чужое имущество приставы описывать не будут - только Ваше собственное, для этого собственнику необходимо предъявить правоустанавливающие документы.

21.08.2017, 11:20

Имеют право обратить взыскание только на имущество, принадлежащее лично Вам. Приезжать по адресу Вашей регистрации они могут в любом случае, если задолженность не погашена единовременно

21.08.2017, 11:21

Добрый день! Могут только Ваше имущество описать в данном случае, поэтому остальным проживающим нужно доказывать что имущество принадлежит им. Что касается оплаты, то если есть хоть какой то доход, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Если дохода нет, то в данном случае приставы вряд ли что то сделают.

21.08.2017, 11:21

Кристина, раз вы прописаны в квартиры хоть и бывшего мужа, то приставы имеют право наложить арест на имущество, находящееся в этой квартире

Бывшему мужу придется доказывать, что имущество вам не принадлежит

Маловероятно, что приставов устроит оплата по 100 рублей в месяц

Обращайтесь лучше в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

21.08.2017, 11:21

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то судебный пристав имеет право выйти для ареста имущества должника. Собственникам нужно предоставить документы на имущество. Тогда арест не наложат.

21.08.2017, 11:21

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе описать Ваше личное имущество.

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.08.2017, 11:22