Иркутск, 21.08.2017, 11:27

Отказ пенсионного фонда в выдаче пособия на захоронения при отправке вторичного оригинала справки о смерти - законно или нет?

Вопрос №13049758 из г. Иркутск
опубликован 21.08.2017, 11:27
Уважаемые юристы! Я отослала документы в пенсионный фонд мвд для получения пособия все оригиналы, но справка о смерти идет вторичным оригиналом так как первый оригинал потерян. И пенсионный фонд отказывает мне в выдаче пособия на захоронения. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет незаконно если вам откажут берите письменный отказ и обжалуется его в прокуратуру этого же района чтобы пока не обращаться с иском в суд не обжаловать его там.

21.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вы сами бывший сотрудник МВД или умерший бывший сотрудник МВД? Почему Вы туда обратились? Пособие там скромные, примерно от 500 р. до 3000 р.,стоит ли за такие деньги бороться...

21.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это куда подавать в прокуратуру? Где жил брат и где находится отдел полиции в котором он работал. Или ехать в иркутск где находится пенсионный фонд.

21.08.2017, 11:50

Добрый день. Для начала побывайте в пенсионном отделе, где на учёте состоял брат... Там получите разъяснения и может надо будет просто донести ещё какие либо документы и Вам помогут...

21.08.2017, 11:58

Елена! Ехать в Иркутск не обязательно. Жалобу можно направить по почте заказным письмом с уведомлением. А для начала, чтобы получить письменный отказ, направьте по почте в ПФ в Иркутск запрос, на какой стадии находится Ваше обращение.

21.08.2017, 12:13