Права и защита матери-одиночки-военнослужащей и возможности отпуска
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, я являюсь военнослужащей матерью-одиночка, какие у меня есть права? И как я защищена Законом? А тем более в какое время я могу идти в свой очередной отпуск. Дочке 4,5 годика.
Отпуск предоставляется согласно графика. График обязаны соблюдать и сотрудник, и работодатель. Льготы, установленные ТК РФ к военнослужащим не применяются.
К вам может быть применена льгота по ст. 261 Трудового кодекса - до 14 лет ребенку вас не имеют право уволить по сокращению, остальные льготы - могут быть региональные.