Право на очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком и наличие ребенка-инвалида

Вопрос №10522078 из г. Красногорск
опубликован 11.05.2016, 21:00
Очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Добрый вечер. Муж был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через какое время после выхода на работу он может взять очередной отпуск. У нас в семье есть ребенок-инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

сразу может взять.

11.05.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Либо по графику отпусков либо в любое время по соглашению с работодетелем.

11.05.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно Статьи 262.1 ТК РФ

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Судя по Вашему ответу, ему можно взять отпуск в любое время, не отрабатывая определенного срока. Верно?

11.05.2016, 21:04

Да. Все верно. Но отпуск будет предоставлен авансом.

11.05.2016, 21:05

Юридические услуги в Красногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034