Право на очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком и наличие ребенка-инвалида
Очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком.
Добрый вечер. Муж был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через какое время после выхода на работу он может взять очередной отпуск. У нас в семье есть ребенок-инвалид.
Либо по графику отпусков либо в любое время по соглашению с работодетелем.
Согласно Статьи 262.1 ТК РФ
Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.
Судя по Вашему ответу, ему можно взять отпуск в любое время, не отрабатывая определенного срока. Верно?
Да. Все верно. Но отпуск будет предоставлен авансом.